Мероприятие завершено

Москва, ул. Марии Ульяновой, д. 21

Приглашаем всех желающих в Институт культуры и искусств 30 марта в 14:00 на мастер-класс по узбекским танцам, который в рамках Дней науки МГПУ — 2024 проведёт основатель, руководитель и балетмейстер единственного профессионального Московского ансамбля узбекского танца и танцев Центральной Азии «Бахор Ракс» Кристина Умерова.

Кристина выпускница хореографического училища и института культуры (г. Ташкент), победительница республиканского конкурса национального узбекского танца им. Мукаррам Тургунбаевой, работала в Государственном Академическом Большом театре оперы и балета им. А. Навои (г. Ташкент).

На встрече участники познакомятся с искусством национального узбекского танца, особенностями его исполнения и культурой Узбекистана.

Обращаем ваше внимание, если вы желаете быть не только слушателем, но и принять участие в практической части мастер-класса, с собой НЕОБХОДИМО иметь танцевальную обувь и комфортную одежду!

Условия посещения:

• Бесплатно, по регистрации
  • Наличие паспорта обязательно
  • Количество мест ограничено (65 человек)
  • Вход в хореографический зал строго в хореографической обуви или босиком
Мастер-класс Кристины Умеровой станет одним из мероприятий программы IV Межвузовского научно-практического Круглого стола с международным участием «Хореографическое искусство и сценическая пластика в дополнительном образовании детей и взрослых: теория и практика» в рамках Дней науки МГПУ — 2024.

Программа Круглого стола доступна ПО ССЫЛКЕ

Кристина Умерова

Место проведения

Корпус ИКИ МГПУ на ул. Марии Ульяновой, д. 21. 1 этаж, Большой хореографический зал