Top.Mail.Ru

В ходе мастер‑класса мы разберёмся, как визуальные опоры помогают сделать обучение и повседневную жизнь более понятными и комфортными. В программе:

  • определение понятия «визуальные опоры» и их роль в обучении и социализации;
  • практические примеры использования визуальных опор в работе с детьми и взрослыми с особыми образовательными потребностями;
  • влияние визуальных опор на улучшение качества самостоятельной жизни, досуга и общения детей и подростков;
  • демонстрация видео‑ и фотоматериалов с реальными примерами применения визуальных опор;
  • полезные подсказки от практиков: как освоить навыки самообслуживания, повысить доступность занятий и организовать занятость с помощью визуальной поддержки;
  • живой и глубокий разговор с экспертом, ответы на ваши вопросы.

Мы поговорим о том, как сделать учёбу и жизнь интереснее и радостнее, обеспечивая высокое качество жизни через создание эффективной визуальной поддержки.

Как принять участие

  1. Пройдите регистрацию по ссылке: forms.yandex.ru/cloud/69c1404ef47e7303eb68c9ed
  2. Подключитесь к мастер‑классу онлайн по ссылке: https://vk.com/call/join/7q89MGAV4Ic2whi9qf78WJKymCzqPW3sD_9toi3Lulo

Присоединяйтесь — давайте вместе создавать среду, в которой каждый сможет раскрыть свой потенциал!

Фото: МГПУ

Ведущие

Елена Лянгузова - эксперт в области комплексного сопровождения детей и взрослых с особыми образовательными потребностями, руководитель программ поддержки детей и взрослых с особенностями развития и их семей РООРДИ "Дорогою добра" Кировской области.

Продолжительность

2 часа

Место проведения

Институт психологии и комплексной реабилитации

Как добраться

• От метро «Вавиловская». Пройти 400 м. • От метро «Университет». На автобусах 113, 845 (3 остановки). • От метро «Новые Черёмушки». На автобусе с5 (3 остановки) и автобусе 845 (4 остановки). • От метро «Профсоюзная». На автобусе 153 (3 остановки). • От метро «Октябрьская». На автобусе м1 (17 остановок).