Институт цифрового образования МГПУ приглашает всех желающих на мастер-класс «TURTLE’S ART: постижение кода» в рамках Фестиваля «NAUKA 0+».

При создании виртуальных картин современные художники используют не только традиционные инструменты, но и компьютерные программы, а результатом их работы являются произведения в цифровой форме. Программирование, как известно, это не только процесс разработки нужных программ, но и красивой и яркой графики. В этом можно убедиться, осваивая модуль Turtle языка программирования Python. С его помощью и, конечно же благодаря соответствующим знаниям и навыкам, можно рисовать как простые геометрические формы, так и потрясающие графические изображения. Приходите и убедитесь в этом сами!

Ведущие

Алексей Азевич, доцент департамента информатизации образования института цифрового образования, кандидат педагогических наук, доцент