Кафедра языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ приглашает вас принять участие в Международном студенческом конкурсе устного перевода, приуроченном к Международному дню переводчика.

Цель конкурса: формирование и развитие творческих и профессионально значимых навыков и умений студентов.

Процедура проведения конкурса в максимальной степени имитирует реальные условия работы устных переводчиков.

Для перевода предлагается небольшое видео с выступлением на общественно значимую тему на русском языке. Конкурсанты прослушивают выступление с использованием переводческой скорописи и осуществляют последовательный перевод, записывая его на видео.

Видеозаписи переводов должны поступить на почту жюри конкурса в течение 30 минут после окончания воспроизведения конкурсного задания. Конкурсанты должны продемонстрировать навыки последовательного перевода с применением переводческой скорописи и соответствующее ситуации коммуникативное поведение. Жюри оценивает переводы и определяет победителей в течение 24 часов после проведения конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 15 сентября зарегистрироваться по кнопке «Регистрация».

Адрес электронной почты оргкомитета конкурса: konkyrs-1979@mail.ru