Мероприятие завершено

г. Москва, ул. Чечулина, д.1, стр. 1

Московский городской педагогический университет совместно с Департаментом образования и науки города Москвы, а также представительной группой партнеров с 31 октября по 1 ноября проводит Межрегиональную научно-практическую конференцию «Трансформация подходов к физическому воспитанию»

Ниже — описание работы второго дня конференции. О первом дне вы можете прочитать в новости.

Второй день работы конференции пройдет сразу на нескольких площадках. Это институт естествознания и спортивных технологий МГПУ (Чечулина, корп. 1 и 3), школа № 444 и школа № 2093 имени А. Н. Савельева. После работы на площадках по школам запланировано принятие резолюции конференции в ИЕСТ МГПУ.

Программа и информационное письмо мероприятия: https://clck.ru/JRB3u

Во второй день работы конференции продолжится обсуждение различных подходов к организации урочной и внеурочной формы занятий по формированию физической культуры, созданию образовательной среды для активного образа жизни обучающихся, сетевые формы взаимодействия с организациями физкультурно-спортивной направленности, а также вопросы модернизации программ высшего образования и оценку квалификации (сертификацию) педагогов физической культуры.

День будет включать в себя практическую часть, обмен мнениями участников в ходе работы секций, фиксацию результатов.

Приглашаем к участию в конференции руководителей образовательных организаций, экспертов, методистов, организаторов, педагогов высшей школы, учителей физической культуры и других предметных областей из образовательных организаций города Москвы и регионов Российской Федерации.

Форма одежды — спортивная

Низяева Юлия Александровна,
начальник отдела по работе с регионами
Электронная почта: NizayevaUA@mgpu.ru