Институт цифрового образования Московского городского университета совместно с ООО «Просвещение-Союз» приглашают молодых учителей математики и студентов математических факультетов педагогических вузов РФ и стран Ближнего Зарубежья принять участие в работе Межрегионального студенческого семинара молодых учителей математики.

Семинар представляет собой серию встреч и мастер-классов с ведущими специалистами в области методики преподавания математики.

Вторая встреча в рамках студенческого семинара состоится 25 февраля 2022 г. с кандидатом педагогических наук, доцентом, автором УМК «Лаборатория А.Г. Мордковича» по алгебре для 7−9 классов и по алгебре и началам математического анализа для 10−11 классов Еленой Львовной Мардахаевой.

В ходе мастер-класса автор УМК по алгебре «Лаборатория А.Г. Мордковича» раскроет некоторые особенности построения системы упражнений с позиции составителя. Елена Львовна покажет способы конструирования заданий, направленных на решение определённых дидактических задач, рассмотрит некоторые приёмы работы с заданиями на уроке и в домашней работе, наиболее эффективно позволяющие достичь современных образовательных результатов.

Также автор сможет ответить на вопросы участников семинара, обсудить методические проблемы.

Программа встречи 25.02.2022

17:00−18:30 (мск) — Мастер-класс.

Спикер: Е.Л. Мардахаева, доцент, кандидат педагогических наук, доцент департамента математики и физики ИЦО МГПУ, Лауреат премии Грант Москвы в сфере образования.

18:30−19:00 (мск) — Свободная дискуссия, ответы на вопросы.

Форма проведения — онлайн на платформе MICROSOFT TEAMS.

Ведущие

Семеняченко Юлия Александровна – кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора по учебной работе, начальник департамента математики и физики ИЦО МГПУ