Мероприятие завершено

г. Москва, Панфёрова, д.8, корп.2

22 января 2020 года Институт специального образования и комплексной реабилитации Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» проводит Международную научно-практическую конференцию «Мировые тенденции специального и инклюзивного образования». Программа конференции охватывает актуальные направления теории и практики специального и инклюзивного образования в России и за рубежом.

Основными направлениями работы конференции являются:

• Ранняя помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, как начальный этап инклюзивного образования.
  • Теоретико-методологические основы развития специального и инклюзивного образования.
  • Инклюзивное образование — мировой опыт, возможности и успешная практика.
  • Международная и региональная практика реализации специального и инклюзивного образования.
  • Особенности специального и инклюзивного образования различных категорий лиц с особенностями психофизического развития.
  • Практика работы специального и инклюзивного образования в России и за рубежом.
  • Особенности организации специального и инклюзивного образования на различных уровнях образования.
  • Психолого-педагогическое сопровождение участников специального и инклюзивного образовательного процесса.
  • Дополнительное образование детей и подростков как средство построения инклюзивного образовательного пространства.

Приглашаем к участию всех заинтересованных лиц!

Институт специального образования и комплексной реабилитации МГПУ

Как добраться

От ст. м. «Профсоюзная» 1. Последний вагон из центра. 2. Выход через турникет налево. 3. Налево по лестнице. 4. Пройти 50 м. к автобусной остановке. 5. Любым видом транспорта проехать две остановки до «Черемушкинский рынок». 6. Автобус № 153 проехать до остановки «Улица Панфёрова». 7. Пройти 150 м. вглубь жилого массива до института – светло-салатового здание школьного типа.