Межкафедральный семинар в ИЦО
Мероприятие завершено

г. Москва, ул. Шереметьевская, д. 29, ауд. 404

Институт цифрового образования Московского городского запускает новый проект — серия встреч «Научный клуб». Это лучшие технологии системного мышления, решения изобретательских задач, проектирования и прогнозирования будущего. Умение быстро менять «позу ума» при взгляде на один и тот же предмет, ситуацию, явление, навыки решения стратегических и тактических задач разными способами — один из ключевых soft skills в цифровой экономике.

Встречи будут проходить в разных форматах:

• научно-стратегические семинары;
  • лекции, мастер-классы, дискуссии;
  • соревнования и деловые игры;
  • совместная работа над задачами;
  • освоение прикладных инструментов и онлайн курсов.

Первая встреча на тему «Учебная аналитика в изучении и поддержке совместной деятельности на основе данных МЭШ».

Дата и время проведения: 7 ноября 2019 г. в 16:00—18:00.

Место проведения: м. Марьина роща, ул. Шереметьевская, д. 29, Институт цифрового образования МГПУ, ауд. 404.

Анализ образовательных данных становится сегодня одним из ключевых факторов управления образования. Вместе с тем, это направление сегодня является полем дискуссий о направлениях, инструментах, методологии такой работы.

Везде, где есть совместное и повторное использование объектов, между участниками формируются связи, которые можно анализировать. Карта таких связей может служить участникам «объектом, помогающим думать» (thing to think with) о совместной деятельности.

К участию в семинаре приглашаются научные сотрудники, аспиранты и магистранты и все интересующиеся вопросами учебной аналитики.

Докладчик: Патаракин Евгений Дмитриевич, д.п.н., ведущий научный сотрудник Института системных проектов Московского городского.

Дискуссанты:

• Ларькова М.С., руководитель проектов, продукт «Большие данные» ДИТ г. Москвы;
  • Фролов Ю.В., д.э.н., профессор, зав. кафедрой бизнес информатики ИЦО МГПУ;
  • Скрябин М.А., старший научный сотрудник ВШЭ;
  • Куприянов Р.Б., заместитель начальника управления информатизации МГПУ.

Записаться на семинар можно здесь.