В рамках Дней Науки МГПУ состоится Научно-практический семинар «Культура устного научного выступления».

Внимание участникам! В связи с внеочередными каникулами и переходом университета на дистанционный формат обучения, изменились дата, время и место проведения мероприятия. Просьба всем ответить на приглашение в корпоративной почте. Если кто-то еще из студентов 1 курса направлений «Лингвистика» и «Востоковедение» желает принять участие в семинаре, то есть шанс зарегистрироваться. Для регистрации отправьте сообщение в WhatsApp на номер 8−915−476−74−24 (Софья Андреевна Симатова) следующего содержания: Семинар 2020, ФИО, номер группы.

Перечень обсуждаемых вопросов:

1. Основные компоненты устного научного выступления: устный доклад, компьютерная презентация, раздаточный материал
  2. Особенности устной научной речи
  3. Секреты создания идеальной компьютерной презентации
  4. Соотношение содержания устного доклада, компьютерной презентации и раздаточного материала
  5. Оценка качества устного научного выступления

Участники: