С 23 января по 11 февраля институт педагогики и психологии образования Московского городского приглашает всех желающих принять участие в Олимпиаде по детской и юношеской литературе.
Олимпиада проводится при информационной поддержке журнала «Вестник МГПУ. Педагогика и психология», журнала «Известия Института педагогики и психологии образования», журнала «Одаренный ребенок», журнала «Детское творчество».
Целью олимпиады является развитие интеллектуально-творческого потенциала участников путем совершенствования интеллектуальных и творческих способностей, а также формирование и укрепление интереса обучающихся школ к углубленному изучению отечественной и зарубежной детской и юношеской литературы.
Олимпиада рассчитана на следующие возрастные группы:
1) обучающиеся 3−5 классов;
2) обучающиеся 6−8 классов;
3) обучающиеся 9−11 классов.
4) обучающиеся колледжей
Проводится Олимпиада в 2 этапа.
Первый — c 23 по 30 января 2023 г. (включительно) — выполнение олимпиадных заданий на Портале Олимпиады, ознакомление оргкомитета с представленными работами, определение участников второго этапа.
Второй этап — 11 февраля 2023 г. — выполнение творческого задания и устное выступление в гибридном режиме (очно или онлайн).
Победители и лауреаты олимпиады будут награждены дипломами.
Олимпиада включена в перечень мероприятий, учитываемых при поступлении в МГПУ.
Председатель оргкомитета олимпиады — директор института педагогики и психологии образования, член-корреспондент Российской академии образования, доктор педагогических наук, доктор психологических наук, профессор Александр Савенков. Члены оргкомитета олимпиады — профессорско-преподавательский состав ГАОУ ВО МГПУ г. Москвы.
Для участия в олимпиаде необходимо до 22 января 2023 г. обязательно пройти регистрацию.
По всем вопросам Олимпиады можно обращаться к доктор культурологии, доцент, профессор департамента методики обучения Екатерине Николаевой: Liter_ippo@mgpu.ru, 8−985−954−44−90

Ведущие

доктор культурологии, доцент, профессор департамента методики обучения, Екатерина Николаева