29 мая 2023 года в рамках Службы методического консалтинга ИИЯ Московского городского пройдет онлайн-консультация (MS Teams) для молодых учителей на тему «Межкультурный подход к обучению иностранным языкам или как развивать культурную идентичность обучающихся».

Встречу проведет ведущий в стране специалист в области теории и методики обучения иностранным языкам в вузе, доктор педагогических наук, профессор, директор Института иностранных языков МГПУ — Елена Тарева.

Актуальную информацию о текущих консультациях и ссылку на регистрацию можно найти на сайте службы.

Там же можно посмотреть материалы уже проведенных консультаций, например, предыдущей встречи от 25 апреля «Формирование метапредметных умений школьников с использованием сервисов создания облака слов (Word Clouds) на занятиях ИЯ».

Следить за новостями и продолжить общение по результатам консультаций можно в telegram-канале.

Ведущие

доктор педагогических наук, профессор, директор Института иностранных языков МГПУ – Елена Тарева