Институт цифрового образования Московского городского университета в рамках проекта «Мировые практики» приглашает всех желающих на открытую онлайн-лекцию Людмилы Рождественской.

О лекторе:

Людмила Рождественская — образовательный технолог TKVG, учитель математики и информатики, тренер учителей, блогер, основатель и модератор сообщества Signum, Эстония.

Тема лекции: Среда Desmos для преподавания математики.

Что важно понимать про смену стратегии преподавания математики? Прежде всего, нам требуется преодоление своеобразного «проклятия»: школьная математика — не воспроизведение формул и готовых алгоритмов. И это не отработка навыков «неизвестно для чего». Развитие математического мышления школьников на традиционном решении стандартных задач также, к сожалению, не столь эффективно, как того требует время.

Как же сделать преподавание школьной математики не только более разнообразным и наглядным, но также более проактивным и результативным? Этому может способствовать среда графического онлайн-калькулятора Desmos, в которой ученик работает с цифровыми объектами и моделями.

А умная среда TeacherDesmos может быть использована не только для организации учебных активностей на уроке и дома, но и для поддержки дистанционного обучения математике, причем, как в синхронном, так и в асинхронных режимах.

В чем особенность этих сред? Как в них работают ученик в одиночку и класс в целом? Почему это среда «проб и ошибок»? Что такое «многомерная математика» в отличие от «одномерной»? На эти и другие вопросы попробуем найти ответ на вебинаре.

Язык онлайн-лекции: русский и английский (вопросы можно задавать на английском и русском языках).

Ссылка на вебинар будет предоставлена зарегистрированным участникам за 1 час до начала мероприятия.

Ведущие

Усова Наталья Александровна – кандидат педагогических наук, куратор международного сотрудничества института цифрового образования МГПУ

1 час 30 минут