Мероприятие завершено

ИЕСТ МГПУ, ул. Чечулина, д.3

В Институте естествознания и спортивных технологий 17 декабря (вторник) состоится научный семинар «Проблемы цифровизации образования в педагогическом университете».

Главным тематическим лейтмотивом новой встречи станет Московская электронная школа. Преподаватели высшей школы обсудят возможности ресурсов МЭШ в практической деятельности учителей биологии, географии, иностранного языка, физической культуры.

Приглашаются все педагоги и сотрудники института, обучающиеся всех образовательных программ, особенно магистранты и аспиранты, планирующие участвовать в модернизации системы российского образования, реализующие основные общеобразовательные программы.

Программа мероприятия

• «Использование ресурсов МЭШ в практической деятельности учителя биологии» (Юлия Кропова и Аркадий Ховрин, доценты кафедры биологии и физиологии человека);
  • «МЭШ для учителя-предметника: география и иностранный язык (опыт использования)» (Меновщикова Е.В., учитель географии школы № 1357 г. Москвы, магистрант программы «География и образовательный туризм»);
  • «Образовательный ресурс «Московская электронная школа». Новейшие технологии по созданию цифрового образовательного контента по предмету «Физическая культура»(Светлана Козлова, доцент кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности)
  • Обсуждение докладов

аудитория А106