Мероприятие завершено

ИЕСТ МГПУ, ул. Чечулина, д.1

В Московском городском педагогическом университете 14−21 мая пройдет открытый вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills. Студенты будут решать профессиональные задачи, демонстрируя уровень своей подготовки, индивидуальные и коллективные качества.

Деловая программа чемпионата

Соревнования на площадке института естествознания и спортивных технологий пройдут по компетенции «Технологии физического развития». Среди участников студенты РГСУ, УлГПУ им. И.Н. Ульянова, МПГУ, САФУ имени М.В. Ломоносова, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Московский институт ФКСиТ им. Сенкевича.

Участники МГПУ: Мария Зайцева, Ксения Спихтаренко, Анна Мешкова, Владислав Соколов и Елизавета Золина. Победитель будет представлять Московский городской на межвузовском финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

Курируемая ИЕСТ компетенция «Технологии физического развития», по которой проводился отбор, направлена на удовлетворение потребности населения в новой физкультуре как составной части жизни современного человека.

Содержанием конкурсного задания является диагностика и развитие физических качеств человека.

Конкурс включает в себя диагностику физического развития, физической подготовленности, функционального состояния и физической работоспособности испытуемых, разработку урока как образовательного события, проведение урока-квеста заданной направленности и подготовку научного доклада по результатам исследования.

Читайте в материале как проходил отбор на «Открытый вузовский» внутри ИЕСТ.

19 мая в 14:00 в рамках деловой программы чемпионата состоится онлайн-дискуссия «Развитие вузовской линейки чемпионата по компетенции «Технологии физического развития».

Вопросы для обсуждения

• Настройка образовательных программ: кооперация вузов, работодателей, студентов
  • Физическая культура в школе: взгляд в будущее
  • Подготовка студентов к участию в конкурсном и олимпиадном движении