Мероприятие завершено
19.09.2020

ИЕСТ МГПУ, ул. Чечулина, д.1

В Московском городском педагогическом университете 19-24 сентября пройдет открытый вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills. Студенты будут решать профессиональные задачи, демонстрируя уровень своей подготовки, индивидуальные и коллективные качества.

Соревнования на площадке института естествознания и спортивных технологий пройдут по компетенции «Технологии физического развития». Свои профессиональные навыки в компетенциях «Преподавание технологии», «Преподавание в основной и средней школе», «Преподавание английского языка в дистанционном формате» конкурсанты продемонстрируют в Московском центре сертификации квалификации в образовании. Решение о разделении конкурсных компетенций чемпионата было принято с целью снижения рисков распространения COVID-19.

Программа открытого вузовского чемпионата МГПУ по стандартам Ворлдскиллс

Курируемая ИЕСТ компетенция по стандартам WorldSkills «Технологии физического развития» направлена на удовлетворение потребности населения в новой физкультуре как составной части жизни современного человека. Идущий в ногу со временем преподаватель предметной области должен обладать полным комплексом профессиональных действий по исследованию и анализу, дизайну и проектированию, обучению и поддержке в области физической активности, направленных на развитие телесной культуры человека.

Содержанием конкурсного задания является диагностика и развитие физических качеств человека. Конкурс включает в себя диагностику физического развития, физической подготовленности, функционального состояния и физической работоспособности испытуемых, разработку тренировочной программы, проведение практического занятия заданной направленности и подготовку научного доклада по результатам исследования.

Всю информацию об организации и проведении чемпионата вы можете найти на сайте.

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: