Институт цифрового образования МГПУ приглашает всех желающих на мастер-класс «Моделирование цифровых профессиональных пространств» в рамках Фестиваля «NAUKA 0+».

Мастер-класс посвящен рассмотрению методов и средств моделирования цифровых профессиональных пространств и образовательного инжиниринга. Будут даны определения этих процессов и проиллюстрированы соответствующие модели.

Будут рассмотрены перспективы использования цифровых профессиональных пространств:

1. Виртуальные лаборатории и симуляции.
  2. Облачные технологии и коммуникации.
  3. Персонализированное обучение.
  4. Геймификация и вовлечение.

Будут освещены особенности использования цифровых профессиональных пространств в образовании.

Ведущие

Андрей Каптерев, профессор департамента информатизации образования института цифрового образования, доктор педагогических наук, доктор социологических наук, профессор