Турклуб МГПУ приглашает в поход выходного дня по Подмосковью с палатками. Регистрация открыта до 13 августа.

20 участников ждет красивый пешеходный маршрут. Берег Москвы-реки, подвесной мост и церковь в Васильевском, рев двигателей и пилотаж истребителей в небе, купание в озерах — бывших карьерах, вьющаяся по лесу полузаброшенная железная дорога, приятная атмосфера, а вечером — общение с интересными людьми у костра.

Если ты готов испытать себя, тогда до 13 августа пиши в комментариях к посту свою фамилию, имя, институт; добавляй в друзья руководителя Турклуба МГПУ Екатерину Самаричеву и ожидай добавления в диалог по мероприятию.

Начинай собирать вещи. Для похода потребуется классический список личного снаряжения, с которым можно ознакомиться здесь.

Учебно-тренировочные походы в Подмосковье являются частью подготовки к большим летним приключениям. Совсем недавно группа студентов Московского городского успешно завершила пеший маршрут 1 категории сложности по Краснодарскому краю и Адыгее. Чтобы отправиться в такой поход, нужна соответствующая подготовка.

Руководителями турклуба проводятся обучающие мастер-классы по работе со специальным снаряжением, тренировки с альпенштоком и ледорубом. На походах выходного дня вроде этого студенты получают навыки движения по склонам с различной поверхностью и углом наклона, учатся преодолевать бурные горные реки и отвесные скальные стены, где отрабатывают полученные навыки и тестируют себя и свое снаряжение.

Если у вас остались вопросы, задавайте их координатору похода Екатерине Самаричевой.

Следите за обновлениями в группе велопробега и подписывайтесь на ИЕСТ в социальных сетях VK / FB / Instagram.