Мероприятие завершено

г. Москва, Столярный переулок, д. 16 стр.1

8 апреля 2022 года в Институте педагогики и психологии образования МГПУ (по адресу: г. Москва, Столярный переулок, д. 16) в гибридном формате будет проходить Всероссийская научно-практическая конференция «Ребенок в современном образовательном пространстве мегаполиса».

Программа IX Всероссийской научно-практической конференции «Ребенок в современном образовательном пространстве мегаполиса»

Конференция посвящена обсуждению широкого круга вопросов, касающихся развития передовых воспитательных и образовательных технологий, воспитательных практик, формирования факторов и условий городской среды мегаполиса способствующих воспитанию детей, подростков и юношества.
На конференции планируются выступления ведущих ученых и специалистов. Участникам конференции будет дана возможность распространить свой научно-педагогический опыт в рамках работы секций и мастер-классов.
По итогам конференции предполагается публикация электронного сборника научных трудов (с размещением материалов в РИНЦ).
Председатель оргкомитета: Александр Савенков, доктор педагогических наук, доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО.
Председатель программного комитета: Александр Савенков, доктор педагогических наук, доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО.
Члены программного комитета: Михаил Воропаев доктор педагогических наук, профессор; Наталья Десяева, доктор педагогических наук, профессор; Элеонора Никитина, кандидат педагогических наук, доцент; Татьяна Машарова, доктор педагогических наук, профессор; Владимир Поставнев, кандидат психологических наук, доцент; Анна Калинченко, кандидат педагогических наук, доцент; Полина Смирнова, кандидат психологических наук, доцент.
К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели образовательных организаций, психологи, педагоги-практики, аспиранты, магистранты.
Всем желающим предлагается присоединиться к участникам конференции в MS Teams на заседания и секции по следующим ссылкам

12.00 — Пленарное заседание с участием ведущих спикеров, презентующих результаты своих исследований и педагогического опыта.

Секции, круглый стол:

10.00 — Секция «Цифровизация образовательного процесса»
14.00 — Секция «Психология одаренности и творчества»
14.00 — Секция «Гражданское и патриотическое воспитание в городском пространстве»
14.00 — Секция «Основные тренды в развитии современного образования»
14.00 — Секция «Психолого-педагогическое сопровождение развития личности в образовательном пространстве мегаполиса»
14.00 — Секция «Игрофикация в образовании»
14.00 — Секция «Социально-педагогическая антропология детства и образования»
14.00 — Секция «Совершенствование методического обеспечения образовательного процесса»
14.00 — Секция «Инновационная образовательная среда мегаполиса»
14.00 — Секция «Воспитание и обучение дошкольников: актуальные проблемы и решения»
16.00 — Секция «Роль инновационного образовательного пространства детской органицации в развитии современных дошкольников»