Цифровая среда в ИЦО
Мероприятие завершено

г. Москва, ул. Шереметьевская, д. 29, ауд. 204

Институт цифрового образования Московского городского университета приглашает директоров, заместителей директоров и педагогов школ г. Москвы принять участие в традиционном семинаре из цикла «ЦИФРОВАЯ СРЕДА».

Мероприятие проводится в дистанционном формате!

Тема мероприятия

«Образовательное пространство современной школы».

Анонс мероприятия

В рамках этого заседания будут рассмотрены вопросы, связанные с организацией образовательных и обучающих пространств современного образовательного учреждения. Современный учебный процесс требует соответствующей ему учебной среды. Формирование такой среды может начинаться как с отдельного взятого класса так и с переосмысления концепции всей школы.

1. Константин Серегин — Умная школа, директор по развитию

Тема: «От образовательных результатов к дизайну пространства. Опыт «Умной школы».

Достижение высоких образовательных результатов требует особого подхода к дизайну пространства. Инновационный проект Умная школа не только научился разрабатывать такой дизайн самостоятельно, но и делится своими продуктами и решениями с заинтересованными партнерами.

2. Мария Смирнова — Заместитель директора по содержанию образования Школы им. Маяковского г. Москвы.

Тема: «Школьное пространство медицинских и инженерных классов».

Организация современного учебного процесса требует создания специфической среды для школьников, осваивающих современные навыки работы со сложным оборудованием. Одним из вариантов решения этой проблемы может быть организация в школе медицинских и инженерных классов.

Модератор Цифровой среды

Ярмахов Борис — автор книг «1 ученик: 1 компьютер — модель мобильного обучения в школе» и «Шаг школы в смешанное обучение», Институт цифрового образования, научный руководитель Центра анализа данных.

Анна Юрьевна Теплякова 8−952−549−43−67, teplyakovaayu@mgpu.ru

Борис Ярмахов, главный научный сотрудник Центра анализа данных ИЦО