Институт цифрового образования Московского городского университета приглашает директоров, заместителей директоров и педагогов школ г. Москвы принять участие в традиционном вебинаре из цикла «ЦИФРОВАЯ СРЕДА».

Тема мероприятия: «Дистанционное образование в школе».

Мероприятие пройдет в дистанционном формате на платформе webinar.ru!

Анонс мероприятия

В рамках этого заседания будут рассмотрены вопросы, связанные организацией и работой в системе дистанционного образования в средней школе. Ведущие затронут как вопросы, касающиеся применения специально разработанных для использования в школах практик, так и альтернативных подходов.

1. Наталья Вознесенская, к.п.н., заместитель директора по развитию ИЦО МГПУ.

Тема: «Подготовка учителей к онлайн-обучению».

2. Алексей Наумов, заместитель директора школы № 1505 г. Москвы.

Тема: «Дистанционные технологии и самостоятельность: две вещи несовместные?».

3. Иван Нефедьев, разработчик MOOC курса «Игрофикация».

Тема: «Дистанционные технологии и игрофикация».

Модератор Цифровой среды:

Ярмахов Борис, автор и соавтор книг «1 ученик: 1 компьютер — модель мобильного обучения в школе» и «Шаг школы в смешанное обучение», Институт цифрового образования, научный руководитель Центра анализа данных МГПУ, исполнительный директор НОТО.

Борис Ярмахов, главный научный сотрудник Центра анализа данных ИЦО