Цифровая среда в ИЦО
Мероприятие завершено

г. Москва, ул. Шереметьевская, д. 29, ауд. 204

Институт цифрового образования Московского городского университета приглашает директоров, заместителей директоров и педагогов школ г. Москвы принять участие в традиционном семинаре из цикла «ЦИФРОВАЯ СРЕДА».

Тема мероприятия

«Визуализация и инфографика в учебном процессе».

Анонс мероприятия

В рамках этого заседания будут рассмотрены вопросы, связанные с использованием визуализаций и инфографики в учебном процессе, подборе инструментов и методик, который позволяют представить учебный материал в наглядном и удобном для восприятия виде. В семинаре примут участие специалисты по использованию визуального мышления в учебном процессе и разработчики инструментов визуализации.

1. Осовский Максим — Эксперт-практик, бизнес-тренер, консультант

Тема: «Применение графических методов в учебном процессе».

Графическое мышление позволяет переосмыслить ситуацию, увидеть ее со стороны и принять более взвешенное и адекватное решение. Обучая детей графическому мышлению, мы учим их мыслить нестандартно и находить решение вопросам, которые еще вчера казались нерешаемыми.

2. Кемаев Олег — Генеральный директор компании «Смыслотека».

Тема: «Объясняя — понимай, внедрение технологии визуального объяснения в образовании».

Как научить школьников видеть связи между причинами и следствиями? Как учить не знаниям, а мышлению? Как уметь учиться всю жизнь? Как научить детей взаимодействовать друг с другом? Над этими вопросами мы готовы поразмышлять вместе с вами!

Модератор Цифровой среды

Ярмахов Борис — автор книг «1 ученик: 1 компьютер — модель мобильного обучения в школе» и «Шаг школы в смешанное обучение», Институт цифрового образования, научный руководитель Центра анализа данных.

Для очного участия в мероприятии зарегистрируйтесь здесь.

Для заочного участия в мероприятии зарегистрируйтесь здесь.

Калинина Татьяна Владимировна 495 619 02 53, ide@mgpu.ru

Борис Ярмахов, главный научный сотрудник Центра анализа данных ИЦО

ул. Шереметьевская, д. 29, актовый зал 2 этаж, ауд. 204 (актовый зал)

м. Марьина роща, трол. 13,15, авт. 19, 24 до остановки "Поликлиника"