16 февраля 2023 года стартуют дистанционные курсы повышения квалификации «Тренер-технолог деятельностных образовательных практик». В процессе обучения вы научитесь:

• сопровождать процесс освоения педагогом деятельностного подхода в образовании;
  • проектировать и анализировать уроки в задачном подходе;
  • конструировать контрольно-измерительные материалы для диагностики учебно-предметных компетенций и метапредметных результатов обучения;
  • проектировать условия, обеспечивающие возможность коррекции деятельности педагога, работающего в парадигме прямого педагогического воздействия;
  • разрабатывать критерии деятельности учителя по освоению обучающимися деятельностного содержания образования;
  • разрабатывать справочник тренера-технолога для осуществления диагностики педагогической деятельности учителя.

Занятия пройдут 16 февраля; 2, 16, 23 марта, 6 апреля с 16:00 до 19:10. Преподавателями станут сотрудники лаборатории проектирования деятельностного содержания образования НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ: Владимир Львовский, Александр Медведев, Петр Нежнов, Светлана Санина, Константин Уляшев, Елена Ушакова и др. Записи всех занятий остаются в доступе у слушателей. По окончании обучения участникам будет выдано удостоверение о повышении квалификации.

Узнать подробнее о позиции тренера-технолога можно здесь.

Обучение платное. Больше информации о курсе по ссылке.