Институт цифрового образования МГПУ и ООО «Просвещение-Союз» приглашают студентов математических факультетов педагогических вузов и молодых учителей математики принять участие в работе Межрегионального студенческого семинара молодых учителей математики.

Семинар проходит третий год и представляет собой серию встреч и мастер-классов с ведущими специалистами в области методики преподавания математики; это площадка для обмена опытом и решения профессиональных проблем молодых специалистов. Каждый год весной в рамках семинара проходит уникальная Всероссийская олимпиада молодых учителей по математике и методике её преподавания.

Семинар даст возможность участникам развить компетенции, сформировать навыки исследовательской работы под руководством ведущих специалистов в области методики преподавания математики и авторов УМК, получить сертификаты для профессионального портфолио.

Очередная встреча в рамках студенческого семинара состоится 13 февраля 2024 г. с кандидатом педагогических наук, доцентом департаментом математики и физики института цифрового образования ГАОУ ВО МГПУ, Лауреатом премии Грант Москвы в сфере образования, автором УМК «Лаборатория А. Г. Мордковича» Мардахаевой Еленой Львовной.

В ходе встречи будет рассмотрен авторский подход к построению изучения раздела «Тригонометрия». Елена Львовна остановится на некоторых сложных вопросах изучения темы: как освоить множество формул, научиться делать выборку корней, решать некоторые тригонометрические уравнения с параметром.

Спикер: Мардахаева Елена Львовна, доцент департамента математики и физики ИЦО ГАОУ ВО МГПУ.

Ведущие

Семеняченко Юлия Александровна, доцент департамента математики и физики института цифрового образования МГПУ

МТС Линк