Московский городской университет приглашает на семинар «Цифровые решения в точных и естественных науках».

Семинар посвящен обсуждению места цифровых решений в современных естественно-научных дисциплинах. Повсеместное проникновение вычислительной техники привело как к инфраструктурным изменениям — связанным с автоматизацией эксперимента, развитием работы с научными базами данных и использования других цифровых решений в рамках традиционных научных подходов, так и появление «вычислительных» (computational) направлений в рамках различных наук, базирующихся на математических подходах, моделировании и анализе данных (data science).

В рамках семинара будут показаны кейсы применения цифровых решений в естественных науках на примере биологии, химии и географии.

Спикеры:

Илья Владимирович Воротынцев, доктор технических наук, профессор, и.о. ректора ФГБОУ ВО «Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева»;

Антон Олегович Чугунов, старший научный сотрудник ИБХ, кандидат физико-математических наук, основатель научно-популярного сайта «Биомолекула».

Ведущие

Евгений Дмитриевич Патаракин, доктор педагогических наук, доцент, профессор департамента информатики, управления и технологий института цифрового образования

МТС Линк