В Институте цифрового образования в рамках Дней науки МГПУ состоится Международный научный семинар «STEM — технологии в образовании».

Научный куратор семинара — Григорьев Сергей Георгиевич, член-корреспондент РАО, доктор технических наук, профессор, профессор департамента информатики, управления и технологий института цифрового образования МГПУ.

Темы выступлений:

1. «Цифровые лаборатории в дошкольной образовательной организации» — Светлана Николаевна Литвинова, кандидат педагогических наук, доцент, директор зеленоградского отделения-институт делового администрирования, руководитель центра STEAMS образования и профессионального развития «Моя планета» ГАОУ ВО МГПУ.
  2. «Реализация игровых технологий в обучении информатике на основе методов STEM-проектирования» — Мария Сергеевна Арарат-Исаева, автор научных работ в области робототехники и информатики, главный эксперт детского чемпионата Мастерята (КidSkills) компетенции Мобильная робототехника, возрастной категории 1−2 класс, сертифицированный эксперт WorldSkills.
  3. «Цифровые инструменты и сервисы в преподавании физики» — Валерий Михайлович Зеленкевич, кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры физики и методики преподавания физики БГПУ им. М. Танка.
  4. «Методы цифровой эмпирики в дидактике высшей школы» — Валерий Романович Соболь, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой физики и методики преподавания физики БГПУ им. М. Танка.

Ведущие

Григорьев Сергей Георгиевич, член-корреспондент РАО, доктор технических наук, профессор, профессор департамента информатики, управления и технологий Института цифрового образования МГПУ

1 час 30 минут