Дни науки МГПУ — 2023

В рамках «Дни науки МГПУ-2023» Университетом запланировано более 400 мероприятий: научно-практические конференции, круглые столы, практические семинары, воркшопы, выставки, конкурсы и другие научные мероприятия, направленные на демонстрацию научной деятельности Университета.

Значительное число мероприятий будет доступно для участников, так как они организованы в гибридном формате, а также в форме трансляций на YouTube. Попасть на любое онлайн-мероприятие можно пройдя по ссылкам в Программе.

Научные мероприятия организовываются на всех площадках МГПУ и реализуются в рамках приоритетных направлений научно-исследовательской деятельности Университета:

1. Цифровая дидактика.
  2. Совершенствование содержания, методов и технологий образования (в том числе Московская электронная школа).
  3. Развитие Университета и реализации его политик
  4. Оценка качества образования
  5. Развитие модели городского Университета
  6. Исследование образовательной среды
  7. Правовое сопровождение образовательной деятельности
  8. Совершенствование содержание инклюзивного образования
  9. Совершенствование работы с гражданами пенсионного и предпенсионного возраста, в том числе развитие проекта «Серебряный университет»
  10. Совершенствование работы предпрофессиональной подготовки московских школьников, в том числе развитие проекта «Новый педагогический класс в московской школе»

Приглашаем к участию обучающихся колледжей и вузов, директоров, учителей, преподавателей школ, ведущих специалистов в области образования и науки.

Приказ «Дни науки МГПУ — 2023«

Программа «Дни науки МГПУ — 2023»

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.