31 января 2022 года в 16.00 состоится научно-методический семинар «О возможностях применения LMS для цифровизации образовательного процесса» в онлайн-формате на платформе TEAMS.

Мероприятие пройдет при участии международной школы программирования и математики «Алгоритмика», которая разрабатывает и использует в учебном процессе собственную LMS. Методисты «Агоритмики» продемонстрируют основные этапы создания курса и урока от презентации к тренажерам и видеометодичкам, функционал личных кабинетов педагогов и обучающихся, раскроют особенности учебной аналитики с использованием LMS.

На семинаре в формате обмена опытом будут обсуждены результаты работы акселератора «Цифровая платформа» от 20.01.22, участники которого поделятся собственными находками и лучшими практиками работы в LMS МГПУ. Гости семинара смогут задать вопросы как ведущим, так и участникам акселератора.

Программа:

1. Лукасик Александра, проектный менеджер Международной школы программирования и математики «Алгоритмика».

Тема «LMS: обучение, статистика, аналитика».

2. Ильяшенко Александра, методист Международной школы программирования и математики «Алгоритмика».

Тема «LMS: разработка курсов».

3. Куманева Ольга Сергеевна, начальник отдела цифрового образования МГПУ.

Тема «Перспективы развития LMS МГПУ»

4. Лесин Сергей Михайлович, кандидат педагогических наук.

Тема «LMS МГПУ для системы дополнительного профессионального образования».

5. Киселева Ольга Игоревна, кандидат педагогических наук, доцент.

Тема «Развитие LMS глазами преподавателя: год спустя».

6. Свободная дискуссия.

Приглашаем на семинар всех, заинтересованных в вопросах развития и использования LMS в образовательном процессе!

Ведущие

Вознесенская Наталья Владимировна – кандидат педагогических наук, заместитель директора по развитию, доцент департамента математики и физики