Семинар в ИЦО
Мероприятие завершено

г. Москва, ул. Шереметьевская, д. 29, ауд. 404

23 января 2020 г. в 16:00 в Институте цифрового образования Московского городского университета состоится заседание научного семинара.

Спикер:

Шустова Елена Николаевна, старший преподаватель кафедры физико-математического и информационного образования Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина (г. Сыктывкар).

Тема доклада:

Формирование методической компетентности будущих учителей математики при обучении основам математического анализа (на примере раздела «Элементарные функции»).

Анонс мероприятия:

В докладе будут раскрыты особенности формирования методической компетентности будущих учителей математики в процессе обучения в вузе, а также структурные составляющие методической компетентности педагога, формируемые при обучении будущих учителей математики основам математического анализа (на примере раздела «Элементарные функции») в условиях ФГОС нового поколения.

Кроме того, в докладе будут представлены результаты опытно-экспериментальной работы со студентами педагогических направлений подготовки вуза (профиль «Математика») с использованием электронного курса, разработанного на базе платформы LMS Moodle СГУ.

Целевая аудитория:

Аспиранты, преподаватели вузов, специалисты по научным специальностям 13.00.02 «Теория и методика обучения и воспитания (математика, информатика, информатизация образования)».

Контактное лицо:

Усова Наталья Александровна, к.п.н., доцент кафедры информатики и прикладной математики
Института цифрового образования МГПУ,
Ученый секретарь Диссертационного совета Д 850. 007. 03

Тел: +7 (495) 619-02-53; E-mail: UsovaNA@mgpu.ru

Ведущие

Шустова Елена Николаевна, старший преподаватель кафедры физико-математического и информационного образования Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина

1 час 30 минут

ул. Шереметьевская, д. 29, ауд. 404

м. Марьина роща, трол. 13,15, авт. 19, 24 до остановки "Поликлиника"