20 января 2022 года в 16:00 ждём вас на нашем традиционном вебинаре «МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЧЕТВЕРГ» в Институте цифрового образования МГПУ.

Тема мероприятия: «Об источниках исследовательских задач по математике для школьников».

К участию приглашаются директора, заместители директоров, методисты и учителя математики школ Москвы и других регионов.

Самое трудное в работе научного руководителя школьника состоит в том, чтобы сформулировать для школьника исследовательскую задачу. В своем выступлении Ястребов А. В. попытается дать несколько примеров, в которых описывается процесс формулировки такой задачи.

На вебинаре выступят:

1. Ястребов Александр Васильевич, кандидат физ.-мат. наук, доктор пед. наук, профессор кафедры математического анализа, теории и методики обучения математики Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского.

Ссылка на вебинар будет предоставлена зарегистрированным участникам за один час до начала вебинара.

Ведущие

Семеняченко Юлия Александровна – кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора по учебной работе, начальник департамента математики и физики ИЦО МГПУ

1 час 30 минут