24 февраля 2022 года в 16:00 ждём вас на нашем традиционном вебинаре «МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЧЕТВЕРГ» в Институте цифрового образования МГПУ.

Тема мероприятия: «Вероятностно-статистическая линия в школьном курсе математики: содержание и итоговая аттестация».

К участию приглашаются директора, заместители директоров, методисты и учителя математики школ Москвы и других регионов.

Более 20 лет назад вероятностно-статистическая линия появилась в школьном курсе математики. Как менялось содержание этой линии? Какое место она занимает сегодня в новых ФГОС и что выносится на ГИА? Как преподавать основы статистики и теории вероятностей в школе?
Какие компьютерные инструменты наиболее эффективны при изучении
стохастической линии в школе и как их использовать? Могут и должны ли они влиять на математическое содержание и на процедуру проведения экзаменов?

На вебинаре выступят:

1. Булычев Владимир Александрович, автор учебных пособий по теории вероятностей и статистике для школьников, научный соруководитель проекта «1С: Математический конструктор», доцент МГТУ им. Н.Э. Баумана, к. физ.-мат. наук.

2. Бунимович Евгений Абрамович, автор школьных учебников математики и учебных пособий по теории вероятностей и статистике, главный редактор журналов «Математика в школе» и «Математика для школьников», председатель комиссии по образованию МГД, к. пед, наук, заслуженный учитель РФ.

Ссылка на вебинар будет предоставлена зарегистрированным участникам за один час до начала вебинара.

Ведущие

Семеняченко Юлия Александровна – кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора по учебной работе, начальник департамента математики и физики ИЦО МГПУ

1 час 30 минут