20 мая2021 года в 16:00 ждём вас на нашем традиционном вебинаре «МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЧЕТВЕРГ» в Институте цифрового образования МГПУ.

Тема мероприятия: «Компетенции „4К“ — формирование и оценка на уроке».

К участию приглашаются директора, заместители директоров и учителя школ Москвы и других регионов.

На вебинаре будут представлены примеры уроков, формирующих ключевые компетенции в рамках предметного содержания. Такие уроки требуют особой организации пространства и работы учащихся, например наличие групповой работы, увлекательного задания для учащихся, создание итогового продукта. Также подобного рода задания включают в себя элементы формирующего оценивания. На вебинаре будут показаны примеры инструментов, вписанных в такой урок.

На вебинаре выступят:

1. Пинская Марина Александровна — доцент кафедры образовательных систем и педагогических технологий МГИМО, руководитель магистерской программы «Современная педагогика и образовательный дизайн», кандидат педагогических наук, доцент.

2. Михайлова Александра Михайловна — преподаватель Института образования и младший научный сотрудник Лаборатории проектирования содержания образования НИУ ВШЭ.

По вопросам организации:

Генералова Антонина Николаевна,
Тел.: +7 (995) 794-37-85,
generalovaan@mgpu.ru

Ведущие

Семеняченко Юлия Александровна – кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора по учебной работе, начальник департамента математики и физики МГПУ

1 час 30 минут