роботрек ИЦО
Мероприятие завершено

Педагогический центр STEAM-парк Института цифрового образования совместно с компанией Роботрек приглашает всех желающих на вебинар «От конструктора для малышей к нейротехнологиям».

На вебинаре будут представлены образовательные лаборатории по изучению основ робототехники, искусственного интеллекта, нейротехнологий, нейропилотирования и программирования микроконтроллеров.

В ходе встречи мы рассмотрим возможности использования лабораторий Роботрек на уроках информатики, физики, биологии и математики в средней школе. А также проведем небольшой мастер-класс, демонстрирующий опыт включения наборов в проектную деятельность учащихся от 7 до 17 лет.

РОБОТРЕК торговая марка российского разработчика и производителя учебных образовательных комплексов по робототехнике, нейротехнологиям и искусственному интеллекту.

Проект реализуется при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив и многих других.

Ведущие

Курносенко Михаил Валерьевич, старший преподаватель департамента информатики, управления и технологий; руководитель Центра компетенций по робототехнике и мехатронике STEAM-парка ИЦО