Институт цифрового образования МГПУ приглашает студентов педагогических колледжей и вузов, учителей и преподавателей на вебинар, посвященный созданию интерактивного видеоматериала для занятий со школьниками.

Современный подход к образовательному процессу сегодня предполагает использование активных методов обучения школьников в учебной, внеурочной и научно-исследовательской деятельности. Каким образом создается интерактивное видео, как средство динамической визуализации информации, сопровождающееся вопросами и заданиями по рассматриваемой теме, способствующее включенности обучающихся в учебный процесс обсудим на нашем вебинаре «Создание интерактивного видеоматериала для занятий со школьниками».

Поговорим о том,

• какие этапы разработки интерактивного видео должен учесть педагог,
  • какие техники и сервисы существуют для создания интерактивного видеоматериала,
  • какие методические и технические нюансы необходимо учесть на этапе проектирования дидактического материала.

Спикер:

Пучкова Елена Сергеевна — старший преподаватель департамента информатизации образования института цифрового образования МГПУ.

Ведущие

Светлана Анатольевна Баженова, доцент, к.п.н., доцент департамента информатизации образования института цифрового образования МГПУ;
Нелли Станиславовна Корнева, ассистент департамента информатизации образования института цифрового образования МГПУ

МТС Линк