25−26 марта 2021 года в Институте педагогики и психологии образования Московского городского в дистанционном формате (на платформе Microsoft Teams) проходит Всероссийская научно-практическая конференция «Ребенок в современном образовательном пространстве мегаполиса».

Программа VII Всероссийской научно-практической конференции — Ребенок в современном образовательном пространстве мегаполиса- (с международным сотрудничеством)

Конференция посвящена обсуждению широкого круга вопросов, касающихся современных образовательных практик, основных направлений разработки цифровой дидактики, специфики формирования и перспектив развития современной образовательной среды в условиях мегаполиса. На конференции планируются выступления ведущих ученых и специалистов. Участникам конференции будет дана возможность распространить свой научно-педагогический опыт в рамках работы секций и мастер-классов.

По итогам конференции предполагается публикация электронного сборника научных трудов (с размещением материалов в РИНЦ).

Председатель оргкомитета: Александр Савенков, доктор педагогических наук, доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО.

Всем желающим предлагается присоединиться к участникам конференции в MS Teams по следующим ссылкам на заседания и секции

25 марта

13.00 — Пленарное заседание.

17.00 — cекция «Социально-педагогическая антропология детства и образования»

26 марта

09.00 — cекция «Цифровые и игровые технологии на уроке иностранного языка в начальной школе»

09.00 — cекция «Инновационные технологии раннего обучения иностранному языку в современном образовательном пространстве»