Французский институт в России приветствует гостей

8 сентября 2018 года в московском представительстве Французского института в России (Institut Française de Russie) прошел День открытых дверей.

Студенты ИИЯ МГПУ, изучающие французский язык, совместно со своими преподавателями кафедры романской филологии и французского языка и лингводидактики были приглашены в качестве гостей на это мероприятие. Насыщенная программа позволила встретиться с современным французским писателем Франком Тилье, автором детективным романов и триллеров, принять участие в разнообразных мастер-классах, организованных преподавателями курсов французского языка при Институте, полистать книги в медиатеке французского культурного центра и окунуться во франкофонный мир в самом центре Москвы в присутствии Посла Франции в РФ г-жи Сильви Берманн.
Атташе Посольства, уполномоченный по делам сотрудничества в области образования, г-н Микаэль Кориш поблагодарил студентов 4 курса ИИЯ — Авдеева Алексея, Антипова Ярослава, Велиеву Саиду, Зайцеву Алену, Косареву Раису, Минаеву Анастасию, Панкратова Филиппа, Халяпину Анастасию — за волонтерскую помощь в организации Дня открытых дверей и отметил их высокий уровень владения французским языком и серьезный и ответственный подход к делу.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.