Городская олимпиада «Умения XXI века»: старт четвертого сезона

С 2019 года МГПУ проводит для школьников олимпиаду «Умения XXI века». Мероприятие является одним из ключевых в проекте предпрофессионального образования «Новый педагогический класс в московской школе».

Участие в олимпиаде могут принять не только обучающиеся предпрофильных классов! МГПУ открывает новый сезон олимпиады и приглашает обучающихся 9−11-х классов образовательных организаций Москвы заявить о себе, приняв участие в олимпиаде и продемонстрировав свой уровень сформированности базовых компетенций вхождения в профессии типа «человек-человек». Заполнить заявку на участие можно до 24 ноября 2022 года.

В первом туре, который продлится до 24 ноября, участники подают заявку и рассказывают о себе, описывая свои достижения и образовательную траекторию в мотивационном письме-эссе. Основная задача на этом этапе продемонстрировать умение презентовать себя, свои знания и способности.

Во втором туре, который пройдет с 26 декабря по 19 января 2023 года, ребятам представится возможность проявить свои организационные навыки и навыки командной работы, решая задачу кейса, который они получат по электронной почте.

Задания первого и второго этапа проверят эксперты олимпиады сотрудники различных структурных подразделений МГПУ. По результатам экспертной оценки в заключительный этап будут приглашены участники, набравшие наибольшее количество баллов в отборочном этапе и занявшие первые 30% мест в рейтинге отборочного этапа.

Заключительный этап олимпиады состоится с 7 по 28 февраля 2023 года. В третьем туре участников будет ждать самая настоящая командная работа, во время которой каждый сможет продемонстрировать свои умения:

• выбирать и удерживать роль в группе;
  • осмысливать задачу и предлагать пути ее решения;
  • принимать различные стратегии поведения в зависимости от задач общения;
  • вносить свой вклад в решение общей задачи;
  • аргументировать свою точку зрения.

Желаем всем участникам интересной работы и побед!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.