Хор МГПУ — победитель конкурса British Crossroads

Международный конкурс молодых исполнителей классической хоровой и инструментальной музыки British Crossroads проходил в этом году с 4 по 11 марта на разных площадках Лондона. Наш хоровой коллектив «Контраст» под управлением Ольги Грибковой, профессора кафедры музыкального искусства ИКИ МГПУ, выступил перед жюри, а также с успехом дал дополнительный концерт в St. Pancras Old Church в понедельник 5 марта. Целое отделение русской музыки, народной и духовой, вызвало у публики сильные эмоции — слушатели плакали и долго не отпускали артистов аплодисментами. Безусловными фаворитами стали русская народная песня «Тополя» и «Колыбельная» С. Якимова. Солисты хора выступали и с сольными номерами: это были русские и зарубежные произведения, за которые вокалисты получили дипломы I, II и III степени. Лауреатом конкурса также стал Сергей Новиков, доцент кафедры музыкального искусства, дипломантом — Галина Князева, концертмейстер хора. Завершился конкурс гала-концертом в субботу 10 марта в Round Chapel в Хэкни. Между выступлениями хористы гуляли по городу — несмотря на простуду, ходили в музеи и наслаждались лондонскими туманами.

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»