Хор под руководством Ольги Ушаковой — серебряный призёр конкурса в Будапеште

Поездка нашего хора с руководителем доцентом Ольгой Ушаковой (Olga Ushakova) в дни майских праздников в Вену и Будапешт была весенней, яркой и незабываемой. В Вене хористы выступали в таких знаковых местах, как Петерскирхе, Минориттенкирхе, Карлсплатц. Публика принимала все выступления с большой теплотой — многие произведения вызывали не только бурные аплодисменты, но и слёзы. Ребята очень много работали, чтобы добиться высокого исполнительского мастерства. Из Вены хор переехал в Будапешт, чтобы участвовать в хоровом фестивале и конкурсе Vandor-Revesz. Это было очень волнительно и ответственно! В конкурсе участвовали не только венгерские хоровые коллективы, но и хоры из Польши и Австрии. Наш хор, к сожалению, был самым маленьким по составу, всего 16 человек! Но, несмотря на это, он стал обладателем Серебряного диплома! Результаты конкурса студенты и их руководитель узнали, уже вернувшись в Москву — рейс был раньше времени заключительного концерта. А дипломы летят к нам почтой! Всего наши артисты дали 10 хоровых выступлений на разных концертных площадках. Это был потрясающий опыт для будущих педагогов-музыкантов! Поздравляем и желаем новых успехов!

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»