Хоровая капелла МГПУ на фестивале «Русь певчая»

Хоровая капелла МГПУ под руководством Ольги Ушаковой 05.07.2018 г. выступила в Коломенском. Наши хористы участвовали в открытии ежегодного фестиваля православной музыки «Русь певчая». Концерт проходил в знаменитом памятнике древнерусского шатрового зодчества — Храме Вознесения XVI века, мемориальной церкви Ивана Грозного. Храм известен своей потрясающей акустикой, потому хоровое пение здесь звучит особенно богато. На концерте присутствовало русское духовенство, представители прессы, музыкальные критики и обычные слушатели. Из-за большого количества желающих попасть на концерт, стулья для зрителей были выставлены на крыльце, где велась видеотрансляция.
Благодарим наших выпускников Николая Афонина, Кирилла Кокорева и Германа Расторгуева за помощь. И отдельное спасибо нашему замечательному хормейстеру Алексею Вязникову, ст. преподавателю кафедры музыкального искусства!

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»