Инна Дулькина рассказала о том, каким на самом деле был Эмиль Золя

Преподаватель кафедры французского языка и лингводидактики Инна Дулькина написала новую статью для Storytel. В этот раз она рассказала о жизни и творчестве французского писателя конца XIX века Эмиля Золя. Устоявшиеся «школьные интерпретации» его творчества сегодня подлежат пересмотру. По словам Анри Миттерана, основателя современного «золяведения», автора биографии писателя в трёх томах: «Золя действительно провозгласил себя основателем натурализма, но его творчество выходит далеко за рамки придуманной им теории».

Статья Инны Дулькиной — первый шаг к лучшему пониманию Э. Золя как удивительного человека и писателя, целеустремлённого, трудолюбивого и талантливого, жившего больше века назад.

Ссылка на статью

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»