Интерактивный мастер-класс для школы № 1535

06 октября 2023 года по инициативе кафедры английского языка и лингводидактики в рамках проведения Фестиваля Науки состоялась интерактивная встреча студентов — будущих учителей английского языка и школьников старших классов ГБОУ «Школа № 1535».

В ходе интерактивного мастер-майнда (на базе «Школа № 1535») на английском языке студенты в увлекательной форме поделились размышлениями и обоснованными прогнозами относительно того, что будет меняться в ближайшем будущем на уроках иностранного языка с позиций ученика и учителя. Участникам был предложен ряд заданий-провокаций для построения общего понимания будущего лингводидактики и профессии учителя иностранного языка. Отзывы участников:

«Один из самых успешных моментов урока был, когда мы использовали групповую работу. Учащиеся были разделены на маленькие группы и им было предложено решить задачу вместе. Это позволило им обмениваться идеями, сотрудничать и развивать навыки коммуникации. В целом, открытый урок в качестве учителя был положительным опытом. Мы были довольны своей подготовкой и способностью заинтересовать и вовлечь учащихся. Этот опыт помог нам развить свои навыки преподавания и уверенность в себе»

(Шорникова Мария, студентка 4 курса по направлению «Педагогическое образование» (Английский язык).

«Для проведения мероприятия школа предоставила нам удобное помещение библиотеки. Несмотря на большое количество посетивших мастер-майнд учащихся, мы смогли комфортно разместить всех желающих. Уровень языковой подготовки ребят очень порадовал: многие активно участвовали в дискуссиях, подбирали аргументы для дебатов и взаимодействовали с членами своих команд. К концу встречи школьники обсудили множество направлений развития образования будущего и построили теории о том, как будет выглядеть учитель английского через несколько десятилетий. После мастер-майнда ребята ушли с улыбкой и оставили позитивные отзывы!»

(Велькер Виктория, студентка 4 курса по направлению «Педагогическое образование» (Английский язык).

«На мой взгляд, у нас получилась настоящая командная и слаженная работа. Хотела бы оставить отдельную благодарность школе и Ольге Михайловне Братерской за предоставленную возможность поработать с учащимися и за теплый приём. Участие приняли ученики 9 и 11 классов. Ребята очень активные, уровень знания языка меня поразил. Обучающиеся в начале немного смущались, но под конец нам получилось их раскрепостить и вывести на обсуждение. По итогам, на мой взгляд, все остались довольны, мы дали возможность высказаться каждому желающему. Для меня это отличный опыт, который мне точно пригодится в будущем»

(Бараненкова Алиса, студентка 4 курса по направлению «Педагогическое образование» (Английский язык).

Выражаем признательность руководству школы № 1535, а также лично куратору встречи Ольге Михайловне Братерской за возможность этого опыта взаимодействия, благодарим всех участников и надеемся на творческое продолжение!

Можно узнать о мероприятии также на сайте школы.

Фото: МГПУ, Виктория Гончарова

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ