Интервью Александры Никитиной о методах драмапедагогики

Александра Никитина, ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, дала интервью корреспонденту «Мела».

В нем она рассказала, как методы драмапедагогики делают обучение более эффективным, какие из них подойдут младшим школьникам, а какие можно использовать с детьми постарше. Кроме того, на примерах Александра Борисовна показала, что использовать методы театральной педагогики можно как на уроках литературы, так и на уроках географии и математики. «Место элементам театральной педагогики есть на любом уроке. Особенно важно практиковать „настройку“ на тему урока — чтобы между ребенком и темой возникла искра подлинного интереса», — уверена Александра Никитина.

Полное интервью читайте здесь.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.