ИСПО | Народное художественное творчество (по виду хореографическое творчество)

Институт среднего профессионального образования приглашает абитуриентов на специальность «Народное художественное творчество (по виду хореографическое творчество)».

Институт готовит специалистов широкого профиля, владеющих знаниями и умениями в области классического, народного, современного и историко-бытового танца, навыками сочинения и постановки хореографических композиций разных стилей и жанров. Выпускник сможет применить свои знания в различных направлениях хореографической деятельности: от исполнительской до педагогической.

Виды профессиональной деятельности выпускников:
художественно-творческая деятельность в любительских творческих коллективах; педагогическая деятельность в организациях дополнительного образования и общеобразовательных организациях; организационно-управленческая деятельность (руководство любительскими творческими коллективами).

Срок обучения:
на базе основного общего образования (после 9 класса) — 3 г. и 10 мес.

Квалификация выпускника:
руководитель любительского творческого коллектива, преподаватель хореографических дисциплин.

Родственные профессии
хореограф, балетмейстер, педагог-репетитор.

Сферы возможного трудоустройства:
детские и взрослые хореографические коллективы, студии, дома и дворцы культуры, дома детского и юношеского творчества, клубы и центры эстетического воспитания, хореографические классы в общеобразовательных организациях и школах искусств, профессиональные ансамбли танца.

Количество мест в 2020 году (на базе 9 классов):
бюджет — 20 мест
внебюджет — 40 мест

Возможные площадки обучения:

Видеоинструкция для подготовки задания к творческому испытанию по специальности «Народное художественное творчество»

Программа вступительных экзаменов на специальность «Народное художественное творчество (по виду хореографическое творчество)»

Расписание вступительных экзаменов

Инструкция по прохождению вступительных испытаний для поступающих в колледжи МГПУ

Сроки приема в 2020 году (очная форма):

Начало приема документов — 20 июня 2020 года.
Завершение приема документов — 15 августа 2020 года.
Рейтинговый список — 26 августа 2020 года.
Завершение приема уведомлений о намерении обучаться на бюджетных местах — 27 августа 2020 года до 18:00.
Завершение приема уведомлений о намерении обучаться и заключение договоров для зачисления на внебюджет — 29 августа 2020 года до 18:00.
Зачисление — 28 августа 2020 года (бюджет), 31 августа 2020 года (внебюджет).

Абитуриентам:

Подать документы (сайт Университета)

Подать документы (сайт Мэра Москвы)

Расписание вступительных экзаменов

«Шпаргалка» абитуриента — пошаговая инструкция, как подать документы через Личный кабинет

Телефоны Горячей линии Приемной комиссии:

+7 (991) 276-70-74;

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки