Итоги франкоязычного конкурса поэтических переводов

Представители Французского института Посольства Франции в РФ определили номинантов франкоязычного конкурса поэтических переводов. В числе лауреатов конкурса — студенты ИИЯ: Татьяна Булак (группа фран-172), Татьяна Филиппова (мкф-151) и Олеся Жмакина (мкф-172). Победителям подготовлены сертификаты и призы.

Также специальным призом от профессора Университета Силезии (г. Катовице, Польша), доктора филологических наук г-жи Катаржины Квапиш-Осадник награждается Кристина Шин (мкф-161) — за лучшую передачу на французский язык поэтического образа стихотворения Роберта Рождественского «Все начинается с любви».

Выступление аспирантов ИИЯ на международных конференциях

23 мая, 2019 г.

Валерия Райскина и Софья Симатова апробировали результаты диссертационных исследований на научных конференциях

Конкурс выступлений на японском языке