Итоги франкоязычного конкурса поэтических переводов

Представители Французского института Посольства Франции в РФ определили номинантов франкоязычного конкурса поэтических переводов. В числе лауреатов конкурса — студенты ИИЯ: Татьяна Булак (группа фран-172), Татьяна Филиппова (мкф-151) и Олеся Жмакина (мкф-172). Победителям подготовлены сертификаты и призы.

Также специальным призом от профессора Университета Силезии (г. Катовице, Польша), доктора филологических наук г-жи Катаржины Квапиш-Осадник награждается Кристина Шин (мкф-161) — за лучшую передачу на французский язык поэтического образа стихотворения Роберта Рождественского «Все начинается с любви».

Итальянистика в современном мире

25 марта, 2019 г.

21-22 марта 2019 года в МГПУ состоялась I международная конференция "Итальянистика в современном мире", организованная кафедрой романской филологии Института иностранных языков.

Научный старт — 2019

24 марта, 2019 г.

Кафедра французского языка и лингводидактики провела ряд научных, просветительно-образовательных мероприятий для студентов