Итоги Конкурса диктантов в ИИЯ

Подведены итоги ежегодного Конкурса диктантов, который проводит кафедра французского языка и лингводидактики при участии преподавателей кафедры романской филологии.
Неделя диктантов традиционно начинает учебный год и посвящается Международному дню грамотности (8 сентября).
Диктант-2019 проводился в рамках Года театра в России: студенты, которые только начали изучать французский язык как первый или как второй иностранный, писали под диктовку текст В.Г. Белинского.
Группам продолжающих было предложено испытать свое владение языком на основе текстов французских драматургов XIX—XX вв.еков Жоржа Фейдо и Жоржа Куртелина (Georges Feydeau, Georges Courteline).

По результатам проверки определились имена победителей:
Номинация «Начинающие изучать французский язык»
Сорокина Валентина (фран-192), Данилова Ирина (фран-191), Сидорова Дарья (фран-191)

Номинация «Продолжающие изучать французский язык»
Повод Алина (фран-181), Биркина Анастасия (фран-181), Добродеева Анастасия (мкф-191), Серова Анастасия (мкф-191)
Кырова наталья (мка-163), Сапрынская Анастасия (анг-171) (категория «Французский как второй ИЯ»)

Номинация «Совершенствующие свои знания во французском языке»
Богданова Раиса (мкф-171), Юнгина Анастасия (фран-162)

Лауреатами конкурса названы Жмакина Олеся (мкф-171), Герасимова Наталья (мкф-171) и французская студентка-стажер Valentine Pyon (Университет Франш-Комте, г. Безансон).

Все призеры и лауреаты награждены почетными грамотами и памятными призами (книгами, посвященными театру).

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.