МГПУ подвел итоги регистрации на олимпиаду «Я — профессионал»

14 ноября завершилась регистрационная кампания седьмого сезона олимпиады «Я — профессионал». За 49 дней число заявок на участие достигло рекордного показателя за всю историю проекта — 848 988 регистраций. Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», который реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования России. Москва стала лидером по числу регистраций, а Московский городской педагогический университет вошел в топ-10.

На 73 направления олимпиады зарегистрировались студенты со всей страны от Калининграда до Владивостока. В среднем студент МГПУ выбрал до 4 направлений, в которых планирует проверить свои навыки и возможности. Кроме педагогических направлений студенты Московского городского педагогического университета зарегистрировались на направления: авиастроение, робототехника, освоение космоса, дизайн, лечебное дело, социология и др.

Всего по направлениям МГПУ: педагогическое образование (основное), классный руководитель, специальное (дефектологическое) образование зарегистрировалось 49 796 студентов. По сравнению с прошлым годом число студентов, зарегистрировавшихся по направлениям, выросло на 26,4%.

Направление олимпиады 2023 2022 2021
Педагогическое образование (основное) 21 423 18 433 18 897
Классный руководитель 16 812 12 698 13 141
Специальное (дефектологическое) образование 11 561 8359 5305
Больше 50 000 студентов по всей стране проявили интерес к педагогическим направлениям, для каждого из них будут созданы возможности для бесшовного выхода на рынок труда и определения карьерной траектории. В рамках поэтапного карьерного сопровождения каждый студент получает доступ к HR-продуктам от олимпиады, подготовленным совместно с более чем 500 компаниями-партнерами проекта.

С 17 ноября по 3 декабря пройдет отборочный этап олимпиады, в ходе которого студенты смогут ознакомиться с практико-ориентированными заданиями, подготовленными совместно с представителями ведущих вузов и крупнейшими работодателями страны.

Фото: Ассоциация олимпиады «Я — профессионал»

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»