Итоговое заседание объединенного жюри

30 марта 2018 года в аудитории зала судебных заседаний Юридического Института Московского городского педагогического Университета (ГАОУ ВО МГПУ) состоялось итоговое заседание Объединенного Жюри Международного Конкурса научно-творческих работ «Правовая культура-основа гармоничного развития личности и общества» (далее — Конкурс), проводимого в 2017—2018 уч.г.

Международный Конкурс научно-творческих работ «Правовая культура — основа гармоничного развития личности и общества» в 2017 — 2018 уч. году посвящен памяти КОЧЕМАСОВА АРТЕМА ВЛАДИМИРОВИЧА (трагически погибшего в мае 2017 года) — эксперта Конкурса и Члена Объединенного Жюри Конкурса, традиционно (с 2014 по 2017 гг.) участвующего в работе Оргкомитета, Объединенного Жюри Конкурса и редакционного совета по подготовке Сборника Конкурса, молодого талантливого ученого, достойного гражданина.

В 2017 — 2018 учебном году список утвержденных тем для конкурсных работ состоял из 97 основных пунктов и 48 дополнительных, что дало возможность участникам Конкурса подобрать для себя наиболее интересные направления исследований и раскрыть свои научно-практические таланты.

Возможность официальной регистрации для участия в Конкурсе 2017 — 2018 учебного года было предоставлено только 75 — ти заявителям; еще 29 заявок были отклонены организаторами по причине несоответствия качества предоставляемых исследований утвержденным требованиям Конкурса.

30 марта 2018 года на итоговом заседании Объединенного Жюри Конкурса лично присутствовали 23 человека (в оценке конкурсных работ приняли участие 35 членов Объединенного Жюри); несколько часов шла заинтересованная профессиональная дискуссия о результатах рассмотрения конкурсных исследований. Координаторы Конкурса и Члены Жюри подробно обсудили работу каждого участника, уточнив достоинства и недостатки всех официально зарегистрированных для участия в Конкурсе научно-творческих исследований.

Члены Жюри единодушно отметили широкую географию участников (75 человек из 5 стран и 15 регионов Российской Федерации), социальную актуальность и научно-практическую значимость тем исследований проводимого Конкурса, безусловно, способствующего обеспечению преемственности профессиональных знаний и опыта в области права.

По сложившейся традиции, в начале заседания Координаторы Конкурса Баяхчян Е.В. и Звонарев А.В. проинформировали Членов Жюри о ходе и особенностях проведения Конкурса 2017−2018 уч.г., о предварительных результатах изучения зарегистрированных работ Членами Объединенного Жюри, в т. ч. о степени самостоятельности участников при выполнении исследований и качестве представленных работ.

Координатор Конкурса Баяхчян Е.В., открывая работу Жюри, сообщила участникам заседания о причинах отсутствия на итоговом заседании нескольких человек из состава Объединенного Жюри Конкурса, обратив особое внимание на отсутствие по причине болезни Евгения Викторовича Ткаченко, традиционно активно участвующего в организации и проведении научно-творческих Конкурсов, проводимых, НО «Фонд поддержки и развития образования, творчества, культуры» совместно с Партнерами.

По результатам обсуждения Лауреатами Конкурса признаны авторы 49 исследований.

Активными наставниками, подготовившими наибольшее число Лауреатов Конкурса, признаны 3 человека.

Всем официально зарегистрированным Участникам Конкурса будут оформлены и вручены Сертификаты Конкурса.

Награждение Лауреатов Конкурса Дипломами и памятными подарками состоится 27 апреля 2018 года в Московской государственной Консерватории им. П.И. Чайковского в рамках мероприятий, посвященных празднованию международных дней интеллектуальной собственности. Для участников и гостей Церемонии награждения будет подготовлена интересная музыкальная программа, составленная из выступлений молодых талантливых музыкантов — Лауреатов Всероссийских и Международных Конкурсов.

Подробная информация о Конкурсе, официальные приветствия, отзывы экспертов, работы (исследования) Лауреатов Конкурса (кроме работ Лауреатов в номинациях «Гран-При» и «Профессионал») будут включены в Сборник материалов Конкурса, выпуск и вручение которого приурочены к Церемонии награждения.

Подведение итогов Конкурса омрачено уходом (01.04.2018г.) из жизни Ткаченко Евгения Викторовича — выдающегося гражданина страны, талантливого ученого, замечательного человека, светлой яркой личности, уникального наставника, профессионала, патриота, активного участника многих значимых социокультурных событий в России и зарубежье.

Международный фестиваль команд КиВиН в г. Сочи

28 января 2019 г.

Студенты института права и управления приняли участие в Международном фестивале команд КиВиН в г. Сочи

Занятие-консультация для абитуриентов