ИЦО на встрече с проректором МГПУ

25 апреля 2024 года в коворкинге Московского городского стартовал цикл встреч с проректорами университета. Студенты и преподаватели Института цифрового образования приняли активное участие в первой встрече в формате открытого диалога с проректором университета Русланом Сулеймановым.

Открытый диалог был посвящён вопросам применения искусственного интеллекта при написании курсовых и выпускных квалификационных работ. Также при обсуждении активно поднимались вопросы этики применения искусственного интеллекта, повышения квалификации преподавателей университета, перспективы реализации элективных курсов, посвященных ИИ, в том числе генеративному, а также вопросам дальнейшего развития технологий искусственного интеллекта в МГПУ.

Руслан Сулейманов отметил, что задачей университета является не установка запрета применения ИИ, а возможность научить студентов, сотрудников и преподавателей правильно пользоваться возможностями искусственного интеллекта и правильно к ним апеллировать.

В свою очередь студенты, присутствовавшие на встрече, выступили с предложением о создании интерактивной карты наиболее крупных зданий учебных корпусов для более удобной навигации и популяризации уже существующей карты главного корпуса МГПУ.

Благодарим коллег за прекрасную организацию открытого диалога с Русланом Сулеймановичем и с нетерпением ждём следующей встречи 16 мая.

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.