Какой должна быть краеведческая книга?

21 апреля в лаборатории социокультурных образовательных практик состоялось очередное заседание научно-практического семинара «Детские книги в круге чтения взрослых». На этот раз говорили о том, какой должна быть краеведческая книга.
Модератор семинара Анастасия Россинская выступила с докладом о развитии краеведческого направления для детей и взрослых, а также продемонстрировала подборку различных изданий.
Гостем семинара стала Наталия Волкова, писатель, автор детских книг о Москве («Метро — подземный город», «Профессии старой России», «О чем молчат башни Кремля» и многих других). Она рассказала о том, как рождаются краеведческие книги, какая работа предшествует этому, как работают иллюстраторы и издатели, а также о многом другом.
В конце участники семинара обсудили подходы к отбору фактов для краеведческих книг, наличие и виды заданий в книгах, принципам их оформления и другие вопросы.
Видеозапись семинара Вы можете посмотреть, пройдя по ссылке

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»