#КлассИКИ: семинар Карэна Бадалова и Виктории Лемзяковой

30 марта 2019 г. на семинаре КлассИКИ: речь в профессии актёра мастер набираемого в этом году курса «Артист драматического театра и кино» Карэн Бадалов и педагог по актёрскому мастерству и сценической речи Виктория Лемзякова говорили с абитуриентами актёрского направления и их родителями о культуре речи и общей культуре, которая необходима драматическому артисту, об учёбе актёра и о том, как артисту важно не только творчество, но и освоение ремесла, и самодисциплина, и умение фокусировать внимание. У гостей было очень много вопросов о поступлении — о программе, о том, как будут проходить экзаменационные прослушивания, что нужно подготовить и каких ошибок следует избегать. Ведущие ответили на все вопросы, порекомендовали литературу для чтения, постановки и фильмы, которые обязательно нужно знать — из текущего репертуара московских и петербургских спектаклей, киноклассику, записи знаменитых театральных постановок. Большое спасибо Карэну Бадалову и Виктории за семинар из цикла апрельских «Университетских суббот», которые помогают слушателям готовиться к поступлению, расти в профессиональном и культурном смысле, ориентируют в реалиях профессии!

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»