«Кьодина в цирке» — лауреат Премии «StART Звезды» в Санкт-Петербурге

В прошлом учебном году студенты 3 курса бакалавриата Института культуры и искусств направления подготовки «Социально-культурная деятельность» под руководством старшего преподавателя Департамента СКД и сценических искусств Екатерины Потапкиной подготовили постановку «Кьодина в цирке» по мотивам книги Марчелло Аджилли и Габриэла Парка «Кьодино в цирке». В январе 2021 спектакль завоевал звание Лауреата I степени на IV Международном конкурсе театрального искусства «Мир театра», затем стал номинантом престижной Международной премии в области культуры и искусств «StART звезды».

С 24 по 27 сентября в Санкт-Петербурге прошла Международная Премия в области культуры и искусства «START ЗВЕЗДЫ». В Премии принимали участие только Лауреаты I степени и обладатели Гран-При прошлых конкурсов. В Санкт-Петербурге собралось огромное количество участников с разных Республик и городов России. Конкурсные выступления шли три дня и завершились долгожданным награждением участников и ярким Гала-концертом. Коллектив студентов уже 4 курса «Не „ПРО“ театр» со своей постановкой «Кьодина в цирке», показанной на Премии, получили диплом Лауреатов II степени.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024